Печатные бланки

Данный пункт меню, служит для вызова одноименного мастера, с помощью которого Вы сможете настроить вывод на печать данных в определенные места файла форматов Excel или OpenOffice Calc.

Пример бланка.

Пример бланка

Мастер создания бланков для печати.

Данные для бланков выбираются из главной таблицы и (или) Закладок. Для начала Вам необходимо подготовить заготовку для будующего бланка, это может быть шаблон или сам файл в формате Excel или OpenOffice Calc. В нем должны отображаться только те объекты которые остаются неизменными. (Например картинка логотипа фирмы, ее названия, заголовки и т.д.)

Шаг 1

Поскольку кнопка «Бланк для печати»  расположена на панели инструментов в каждой из Закладок карточки , на первом шаге мастера Вы выбираете ту Закладку для которой и создаете этот бланк, то есть этот бланк будет открываться из той закладки которую Вы выберите. Для этого выделите наименование Закладки и нажмите кнопку «Далее» 

Шаг 2

Поскольку для каждой из Закладок карточки можно создать неограниченное количество разных бланков, на втором шаге мастера Вы должны задать наименование для данного бланка. Для этого нажмите на кнопку  и в окне «Наименование бланка» задайте его имя

после чего нажмите кнопку «Далее» 

Шаг 3

На третьем шаге Вы должны указать путь к подготовленному заранее шаблону или файлу в формате Excel или OpenOffice Calc и нажать кнопку «Далее» 

Шаг 4

Для создания новой строки, нажмите кнопку  и в столбце X введите цифровое значение ячейки, файла бланка, по горизонтали, а в столбце Y введите цифровое значение ячейки, файла бланка, по вертикали. Этим мы определяем в какое место в файле будут вставлены данные при печати.

Теперь нам надо указать программе, из какого места базы данных, будут браться данные для этой ячейки. Кликните на кнопку  в столбце «Выбор», и в открывшемся окне «Список полей» выделите нужную строку и нажмите кнопку «Применить».

Столбец «Поле» заполняется автоматически, когда Вы выбираете значение из окна «Список полей».

Когда Вы определите все ячейки, завершите работу мастера нажатием кнопки «Готово».

 

Так же существует возможность написать текст запроса бланка на языке Transact-SQL, для этого выберите переключатель  и в окне внесите текст своего запроса.

 
© 2005 - 2015 A-Number Software. Все права защищены                          Написать письмо