Клиент в программе

Почтовый клиент в программе.

Нами был реализован, пока еще не вполне полноценный почтовый клиент, который на данном этапе имеет некоторые особенности. А именно, его можно использовать только в том случае, если Ваша компания работает с единым почтовым адресом. То есть, каждый пользователь работающий в программе, получает и отправляет почту через единый почтовый аккаунт.

Почтовый клиент

Для задействования клиента, отметьте галкой опцию - «Клиент в программе». В этом случае снизу окна откроется дополнительный фрейм с вкладками, в каждой из которой Вы должны внести необходимую информацию.

 

Во вкладке «POP3», надо ввести данные о настройках POP3, Вашего почтового сервера. (На картинках использованы свойства соединения с почтовым сервером Яндекса, для других серверов настройки будут отличаться, их Вы сможете узнать из справки по подключению почтового клиента, того почтового сервера, где у Вас заведен почтовый ящик.)

POP3

Во вкладке «SMTP», надо ввести данные о настройках SMTP, Вашего почтового сервера.

SMTP

Во вкладке «Опции», надо задать дополнительные настройки.

Опции

Чек-бокс «Проверять POP3 с частотой (мин)», служит для редактирования времени запросов к почтовому серверу. (проверка почтового ящика)

Для того, чтобы удалять письма с почтового сервера, служит чек-бокс «Удалять после получения», если Вы отметили эту опцию, после получения письма, оно будет удалено с почтового сервера.

Редактируемое поле «Папка для писем», служит для указания места хранения получаемой почты. Путь до папки может быть как локальный так и сетевой. Обратите внимание на права доступа к папке, которую Вы выбрали в качестве хранилища почтовых сообщений.

 

Во вкладке «Администрирование», надо задать дополнительные настройки.

Администрирование

В левой части окна расположена таблица с полями: «Имя», «SMTP», «POP3».

В поле «Имя» выводится полный список всех пользователей базы данных. Если Вы хотите, чтобы данный пользователь имел возможность отправлять почтовые сообщения из программы, поставьте галочку в поле «SMTP», если Вы хотите, чтобы данный пользователь имел возможность принимать почтовые сообщения, поставьте галочку в поле «POP3».

Все необходимые настройки будут применены, после нажатия кнопки «Сохранить».

В правой части окна расположена таблица с полями: «Оповещения», «Только свои карточки», «Неотсортрованные».

Если Вы хотите, чтобы данный пользователь получал уведомления о новых почтовых сообщениях (всплываещее окно со списком писем), поставьте галочку в поле «Оповещения». Если Вы хотите, чтобы данный пользователь получал уведомления о новых почтовых сообщениях, но только тех которые связаны с Контактами в которых он указан в качестве ответственного, поставьте галочку в поле «Только свои карточки», если Вы хотите, чтобы данный пользователь имел возможность видеть список «Неотсортированных» сообщений (те сообщения у которых нет связки ни с одним из контактов), поставьте галочку в поле «Неотсортированные».

 

Вкладка «Закачка EML-файлов», служит для импорта писем в базу данных. (письма должны быть в формате EML)

Закачка EML

Внесите или выберете с помощью проводника, путь до папки, откуда будет производиться импорт и нажмите кнопку «Загрузить». Обратите внимание на то, что в процессе импортирования, в выбранной папке создастся папка «DONE» и все импортированные письма будут перемещены в нее. Это своего рода папка архива импортированных сообщений, сами же письма будут импортированы еще и в ту папку которую Вы выбрали в качестве хранилища почтовых сообщений во вкладке «Опции»

 

Вкладка «Обслуживание POP3», служит для очистки хранилища от дубликатов сообщений. Это очень актуально, если Вы собираете почту в базу из разных источников.

Обслуживание

При нажатии на кнопку «Пометить на удаление» программа производит проверку почтовых сообщений и в случае обнаружения дублей, наименование файла будет иметь приставку DELETE_

При нажатии на кнопку «Удалить отмеченные», все файлы с префиксом DELETE_ будут удалены.

После того, как Вы произвели все настройки «Клиента в программе», можно перейти на закладку «Почта» в Карточке контакта.

 
© 2005 - 2015 A-Number Software. Все права защищены                          Написать письмо