Шаблоны

В программе , предусмотрена возможность копирования настроек и элементов «Карточки контакта» от одного пользователя - другому . Внешний вид и функциональность «Карточки контакта» может быть достаточно сложной , и поэтому при необходимости можно использовать настройки других пользователей в качестве шаблона.

Шаблоны также упрощают процесс создания интерфейса «Карточки контакта» для новых пользователей данной базы данных. Обратите внимание , что при создании в системе нового пользователя , Карточка контакта и соответственно главаная таблица у него будет пустой , так как дизайн его Карточки пока не определен.

При выборе данного пункта меню открывается окно «Шаблоны» , со списком всех полей текущей базы данных .

Шаблоны

В открывшемся окне:

В выпадающем списке «Пользователь-источник» нужно выбрать пользователя , настройки «Карточки контакта» которого будет взяты в качестве эталона .

В таблице «Пользователь-приемник» нужно выбрать пользователей , для «Карточки контакта» которого будут применены изменения .

В таблице «Элемент Карточки» , следует отметить галочками те элементы , которые Вы хотите перенести в настройки интерфейса .

После нажатия кнопки «Сохранить» изменения вступают в силу.

 
© 2005 - 2015 A-Number Software. Все права защищены                          Написать письмо