Контакты-задачи

Окно «Контакты-задачи»  состоит из  двух частей . В левой части окна , в виде дерева отображается список состояний и связанные с  ними задачи , определенные заранее в справочниках  «Список состояний» и «Список задач».
В правой части окна располагается таблица , с данными о контактах.

В панели инструментов расположены кнопки :

Кнопка «Текущие задачи» Кнопка Текущие задачи , открывает одноименное окно.

Кнопка «Создать напоминание» Кнопка Создать напоминание , открывает одноименное окно.

Кнопка «Журнал напоминаний» Кнопка Журнал напоминаний , открывает одноименное окно.

Кнопка «Обновить» Кнопка Обновить , служит для обновления значений в окне.

Кнопки «Стрелки» Кнопки Стрелки , дают возможность редактировать расположение веток в дереве. Для того, чтобы переместить ветку, выделите ее в дереве и нажмите кнопку вверх или вниз.

Окно Контакты-задачи

При создании новой записи контакта , пользователю задается вопрос : - «Применить к создаваемой карточке стандартное прохождение контакта, через схему "Состояния и Задачи ?», и в случае положительного ответа, запись контакта автоматически вносится в стандартную схему прохождения контакта , которая должна быть заранее определена с помощью справочников «Список состояний» и «Список задач» вызываемая из одноименных меню , и как раз эти записи мы и видим в окне «Мои задачи».

При создании новой  «Карточки контакта», пока новая запись не соотнесена ни с одной из задач , она подкрашена зеленым цветом и отображается во всех ветках задач.

В дополнительной панели инструментов расположены кнопки :

Кнопка «Переход к карточке»  Кнопка Переход к Карточке контакта , служит для перехода к «Карточке контакта» , активной записи. (на которую указывает курсор)

Кнопка «Назад»  Кнопка Назад , служит для возврата записи «Карточки контакта» на одну задачу назад.

Кнопка «Вперед»  Кнопка Вперед , служит для перемещения записи «Карточки контакта» на следующую задачу.

Кнопка «Изменить ответственного» Кнопка Изменить ответственного  , открывает одноименное окно.

Окно Изменить ответственного

Окно «Изменить ответственного»  , служит для смены ответственного лица отвечающего за ведение данной «Карточки контакта». В выпадающем списке следует выбрать новое ответственное лицо , и при необходимости поставить галочку в чек-боксе «Создать напоминание», в этом случае новый ответственный получит уведомление о передаче ему карточки.

Кнопка «Соотнести контакт с задачей» Кнопка Соотнести контакт с задачей , позволяет соотнести определенный контакт с любой из задач. Для этого выделите ветку в дереве задач , а  в таблице необходимый контакт , и кликните на кнопку. После подтверждения изменения вступят в силу.

Кнопка «Дата начала задания» Кнопка Дата начала задания , служит для редактирования даты начала задания.

Кнопка «Дата окончания задания» Кнопка Дата окончания задания , служит для редактирования даты окончания задания.

Кнопка «Журнал контакта» Кнопка Журнал контакта , открывает окно «Журнал работы с контактом» , в котором отображается сводная информация о работе с данным контактом.

Чек-бокс «Показать неучаствующих» Показать неучаствующих , служит для просмотра контактов, которым при создании был присвоен статус «Не применять к создаваемой карточке стандартное прохождение контакта, через схему "Состояния и Задачи"»

Выпадающий список «Ответственный» Выпадающий список Ответственный , служит для просмотра контактов, с фильтрацией по пользователям.

Редактируемое поле «Контакт № » Поиск по номеру контакта , служит для поиска контакта по номеру. Введите номер Карточки контакта и нажмите клавишу «Enter».

 

Также в самой «Карточке контакта» существует возможность вызвать панель на которой отображается информация о текущем состоянии контакта.

Кнопка «Прохождение контактов по схеме» Кнопка панели открывает панель состояния прохождения по схеме.

Панель

Кнопка «Перейти к контактам-задачам» Перейти к контакту осуществляет переход к текущей записи в окне «Контакты-задачи».

Кнопка «Закрыть панель контактов-задач» скрывает панель.

 

 
© 2005 - 2015 A-Number Software. Все права защищены                          Написать письмо