Архив форума A-Number CRM

 

Работа двух ПК с одной базой

Petr
Пользователь

Новичек
Постов: 3
graphgraph
 
Работа двух ПК с одной базой - Здравствуйте уважаемые !

У меня такая ситуация (прошу не пинать, так как прочитал весь форум и четкого ответа на нашел, было похожее, но там немного по другому): есть два компа – ПК (стационарный) с Win 7 x64 и ноут с Win 7 x32. Соеденены между собой WIFI. Использование программы A-Number CRM на ПК БД и ноуте клиент. На данный момент компьютеры видят друг друга: можно между ними перекидывать файлы, скачивать и все такое.
БД на ПК работает, через Telnet с ноута войти можно. но при подключении клиента выдается сообщение невозможно найти сервер или базу
Заранее благодарю за ответ !
 
admin
avatar Администратор

Администратор
Постов: 2728
graph
 
В ответ на: Работа двух ПК с одной базой - На компьютере где установлен MS SQL Server.

1. Откройте реестр windows и в ветке MS SQL Server найдите ключ LoginMode (лучше воспользоваться поиском по реестру) , значение LoginMode должно быть - 2

2. Временно отключите файрвол и антивирус. (после соединения с базой будете поочередно их включать, таким образом поймете кто не пускает), соответственно внесете в исключения соединение на порт 1433 .
 
Petr
Пользователь

Новичек
Постов: 3
graphgraph
 
В ответ на: Работа двух ПК с одной базой - Спасибо! получилось.
Возникла проблема на работе. Установил БД и Клиента на одном ПК. на двух других Клиентов. Клиенты не могут подключиться. Сеть одноранговая. Установил на клиентах MDAC_TYP и настроил cliconfg, установил значение LoginMode - 2 Пишет SQL-сервер не найден. Что надо еще сделать?
 
Petr
Пользователь

Новичек
Постов: 3
graphgraph
 
В ответ на: Работа двух ПК с одной базой - Спасибо большое за помощь!
Включил протоколы TCP/IP на сервере и все заработало….. Спасибо огромное!!!
 
© 2005 - 2015 A-Number Software. Все права защищены                          Написать письмо