Архив форума A-Number CRM

 

Карточка: история контакта

niks111111
Пользователь

Специалист
Постов: 25
graphgraph
 
Карточка: история контакта - Добрый день!

По прочтении форума я пришел к выводу, что многие, как и я, не пользуются встроенной вкладкой "история контакта", поскольку в нее нельзя добавлять поля и нельзя редактировать время внесения записи.

Я сделал закладку с удобными мне полями: "Дата", "кто контактировал" "содержание", "вложения", "вытекающие задачи". При этом, в отличие от системной вкладки "история контакта", в пользовательской вкладке нет возможности добавить напоминание к строке. А это нужно, если там есть вытекающие из контакта задачи.

Подскажите, может, я чего-то не увидел, и можно-таки редактировать набор полей системной "Истории контакта" и редактировать время записи?

А если нет, то как сделать напоминание к полю в пользовательской вкладке в карточке контакта?
 
admin
avatar Администратор

Администратор
Постов: 2728
graph
 
В ответ на: Карточка: история контакта - niks111111 писал(а):

По прочтении форума


Кроме Форума можно еще почитать, справку по программе :

http://a-number.com/download/A-Number_CRM_Help.zip

Это я к тому, что там больше конкретики.


как и я, не пользуются встроенной вкладкой "история контакта",


Среди сотен самолично виденных, разных баз, скажу что только единицы не пользуются историей.



поскольку в нее нельзя добавлять поля и нельзя редактировать время внесения записи.


Да, это так, но в историю попадают записи всех напоминаний, и плюс к этому можно вносить и собственные записи, что как раз и составляет главную часть работы с клиентами.


Я сделал закладку с удобными мне полями: "Дата", "кто контактировал" "содержание", "вложения", "вытекающие задачи".


Тут все зависит от Ваших задач, возможно можно решить вопрос как-то по другому, допустим отчетами.



При этом, в отличие от системной вкладки "история контакта", в пользовательской вкладке нет возможности добавить напоминание к строке. А это нужно, если там есть вытекающие из контакта задачи.


Это так. Но если Вы создадите новое напоминание к контакту, то чем оно будет отличаться от напоминания в строке, плюс к этому Вы в этом случае получаете дополнительную информацию для аналитики.


Подскажите, может, я чего-то не увидел, и можно-таки редактировать набор полей системной "Истории контакта" и редактировать время записи? А если нет, то как сделать напоминание к полю в пользовательской вкладке в карточке контакта?


К записям нельзя привязать напоминание, но я уверен, что все задачи которые Вы хотите решать в своей конфигурации, можно решить по другому. Если Вы распишите пошагово по пользователям схему работы, мы сможем предложить приемлемый для Вас вариант.
 
TIGRus
Пользователь

Эксперт
Постов: 37
graphgraph
 
В ответ на: Карточка: история контакта - niks111111 писал(а):

По прочтении форума я пришел к выводу, что многие, как и я, не пользуются встроенной вкладкой "история контакта", поскольку в нее нельзя добавлять поля и нельзя редактировать время внесения записи.


Поддерживаю идею по редактированию поля "Дата" и добавлению своих полей!
Речь об этом поднималась на страницах форума не раз. Очень нужно поле "Кто контактировал" (и это не обязательно тот же человек, который сделал запись!) "Тип контакта" (звонок исход, встреча вход. письмо. и т.п. )

А вот Задачу и Событие давно пора разнести в разные закладки. Это суть не одно и то же. Тем более, что если случайно ставишь задачу по УЖЕ ПРОШЕДШЕМУ СОБЫТИЮ, ТО ДАТА ПОЧЕМУ ТО МЕНЯЕТСЯ (((
 
© 2005 - 2015 A-Number Software. Все права защищены                          Написать письмо